Ваш город:

В ДВФУ состоится экспериментальная защита дипломов в формате стартапов

16 мая 2017 г.
0
24535

В 2017 году в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) проведут эксперимент по защите дипломов в формате стартапа. С таким заявлением выступил и.о. ректора университета Никита Анисимов.

В ДВФУ состоится экспериментальная защита дипломов в формате стартапов

По его словам, в числе выпускников ДВФУ по программам бакалавриата и магистратуры имеются успешные предприниматели в технологической сфере, включая направление высоких технологий. Они уже являются резидентами Фонда «Сколково». Он отметил, что лучшим вариантом для таких учащихся подтвердить свой уровень подготовки – добиться успеха в сфере бизнеса.

Н. Анисимов подчеркнул, что вузы, которые стремятся создать вокруг себя инновационную среду, могут пользоваться возможностями участия в модернизации экономики РФ, а порядок проведения итоговой госаттестации по программам высшего образования позволяет университетам самим устанавливать вид выпускной квалификационной работы.

И.о. ректора ДВФУ заявил, что вуз занимается созданием эффективной системы поддержки предпринимательских проектов учащихся на всех этапах. В результате, выпускники университета представляют собой полноценных резидентов технологического кластера, а не просто дипломированных специалистов. Это также позволяет решить задачу самореализации выпускников и не допустить утечки кадров из региона, что тоже является важной задачей.

Напомним, что ранее в Минкомсвязи РФ подготовили проект, нацеленный на выполнение учащимися вузов квалификационных работ в форме стартапов. Программа получила название «Цифровая экономика РФ».

Фото взято с сайта http://25rus.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава МИД Сергей Лавров
По информации, предоставленной ТАСС, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и Дипломатической академия объединятся для по..
В России появится Единый научно-образовательный центр МИДа
17 сент. 2025 г.
0
148
Оксана Лут на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
Министр сельского хозяйства Оксана Лут и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрно..
Главы Минсельхоза и Минобрнауки РФ выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
16 сент. 2025 г.
0
402
Урок в госпитальной школе
Как рассказала РИА Новости первый заместитель председателя думского комитета по защите семьи Татьяна Буцкая, депутаты Государственной Думы РФ совместн..
Идёт подготовка законопроекта о создании в РФ госпитальных школ для болеющих детей
15 сент. 2025 г.
0
743
Оставить свой комментарий

Ваш город: