Ваш город:

В Госдуме выступили за создание факультета киберспорта

20 июл. 2017 г.
0
9643

Парламентарии предлагают открыть факультет киберспорта. Площадкой для него станет один из российских отраслевых вузов. Новая спортивная дисциплина подразумевает использование компьютерных технологий. Автором инициативы стал Борис Чернышов, замглавы думского Комитета по образованию и науке.

В Госдуме выступили за создание факультета киберспорта

Чиновник отметил, что киберспорт способствует развитию интеллектуальных навыков и логического мышления, тренирует память, учит справляться с психологической нагрузкой.

По его мнению, новый факультет позволит готовить профессиональных киберспортсменов, способных представлять Россию на международных состязаниях, а, возможно, и на Олимпийских играх.

Набор абитуриентов на новый факультет депутат предлагает объявить уже в этом году и считает, что новое направление привлечёт большое количество желающих.

Напомним, что в июне 2016 года Минспорта РФ внесло в официальный реестр спортивных соревнований компьютерный спорт. Кроме того, было принято решение об аккредитации Федерации компьютерного спорта России, что даёт ей право организовывать состязания с присуждением спортивных званий.

Фото взято с сайта https://betspan.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
545
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
887
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1306
Оставить свой комментарий

Ваш город: