Ваш город:

В Госдуме выступили за создание факультета киберспорта

20 июл. 2017 г.
0
10839

Парламентарии предлагают открыть факультет киберспорта. Площадкой для него станет один из российских отраслевых вузов. Новая спортивная дисциплина подразумевает использование компьютерных технологий. Автором инициативы стал Борис Чернышов, замглавы думского Комитета по образованию и науке.

В Госдуме выступили за создание факультета киберспорта

Чиновник отметил, что киберспорт способствует развитию интеллектуальных навыков и логического мышления, тренирует память, учит справляться с психологической нагрузкой.

По его мнению, новый факультет позволит готовить профессиональных киберспортсменов, способных представлять Россию на международных состязаниях, а, возможно, и на Олимпийских играх.

Набор абитуриентов на новый факультет депутат предлагает объявить уже в этом году и считает, что новое направление привлечёт большое количество желающих.

Напомним, что в июне 2016 года Минспорта РФ внесло в официальный реестр спортивных соревнований компьютерный спорт. Кроме того, было принято решение об аккредитации Федерации компьютерного спорта России, что даёт ей право организовывать состязания с присуждением спортивных званий.

Фото взято с сайта https://betspan.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
388
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
436
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
По информации пресс-службы Министерства просвещения РФ, в Москве 17–18 ноября пройдёт первый Всероссийский съезд родительских комитетов, который стане..
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
12 нояб. 2025 г.
0
938
Оставить свой комментарий

Ваш город: