Ваш город:

Новый учебный год в РФ начнётся с урока, посвящённого России

25 авг. 2017 г.
0
2128

Идея провести 1 сентября тематический урок, посвящённый России, прошла обсуждение представителями ОНФ, общественниками и работниками сферы образования.

Новый учебный год в РФ начнётся с урока, посвящённого России

Как рассказали в Минобрнауки РФ, занятие под названием «Россия, устремлённая в будущее» состоится во всех школах страны в первый день учебных занятий – в День знаний. Урок пройдёт во всех классах – с 1 по 11. Школьники узнают о государственной безопасности, защите окружающей среды и «дальневосточном гектаре».

В образовательном ведомстве отметили, что программа тематического урока предполагает рассказ о самых приоритетных направлениях развития РФ, перспективных областях применения собственного таланта в течение ближайших 3-10 лет, а также о возможностях личностного роста в стране.

Один из вопросов, который будет освещён на уроке, касается освоения территории России и развития пространства государства (в частности, «дальневосточный гектар»). Речь пойдёт и о защите окружающей среды, проблемах научной и технологической сфер, госбезопасности и политике.

Обучающимся расскажут, в каких проектах они смогут найти своё место после окончания учебы. В основе программы занятия лежит «дорожная карта» развития страны до 2035 года, которая в настоящее разрабатывается российским правительством.

В Минобрнауки рассказали, что инициатива ранее неоднократно предлагалась представителями ОНФ, педагогами и общественниками. По мнению экспертов, школьники должны осознавать своё место в современной России, чётко представлять себе возможности карьерного роста, создания семьи в условиях социальной и госбезопасности, гарантируемых государством.

Фото взято с сайта https://mamsy.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
754
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1094
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1539
Оставить свой комментарий

Ваш город: