Ваш город:

С 5 по 16 сентября пройдёт дополнительный этап ЕГЭ по математике и русскому языку

5 сент. 2017 г.
0
724

Воспользоваться правом сдачи ЕГЭ по русскому и математике в сентябре смогут обучающиеся, которые получили неудовлетворительный результат по итогам одного или обоих обязательных ЕГЭ или не прошли итоговую госаттестацию.

С 5 по 16 сентября пройдёт дополнительный этап ЕГЭ по математике и русскому языку

По данным пресс-службы Рособрнадзора, попытаться сдать ЕГЭ по обязательным предметам в этом году выпускники смогут с 5 по 16 сентября в рамках дополнительного периода. Сдача базовой математики доступна 8 и 16 сентября, а русского языка – 5 и 16 сентября.

В 2017 году в дополнительном этапе ЕГЭ примут участие около 7,5 тысяч учащихся, из которых примерно 6,5 тысяч окончили школу в этом году. Дополнительная экзаменационная волна охватит 84 субъекта РФ, где организуют 140 пунктов проведения экзамена (ППЭ).

Все пункты будут оборудованы системами видеонаблюдения с целью фиксации происходящего в онлайн-режиме, а также оборудованием для печати и сканирования экзаменационных материалов.

Напомним, что основной этап ЕГЭ в текущем году проводился с 29 мая по 1 июля. Заявки на экзамен подали почти 703 тысячи человек, в том числе порядка 617 тысяч выпускников 2017 года. ЕГЭ проводился на 5,5 тысячах ППЭ, 738 из которых расположены в отдалённых и труднодоступных районах.

Участниками ЕГЭ стали почти 6 тысяч выпускников с ОВЗ, для которых на пунктах проведения экзаменов обеспечили все надлежащие условия.

В этом году отмечается сокращение количества нарушений более чем в 1,5 раз по сравнению с 2016 годом.

Фото взято с сайта http://zauralonline.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
366
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
714
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1117
Оставить свой комментарий

Ваш город: