Ваш город:

В российских школах состоялись открытые интернет-уроки в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

1 дек. 2017 г.
0
605

Занятия в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» прошли сегодня в российских школах. Они прошли в формате открытых интернет-уроков для школьников 9-11 классов.

В российских школах состоялись открытые интернет-уроки в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

По данным Минобрнауки РФ, тема уроков – «Знание – ответственность – здоровье», цель – привлечь внимание учащихся к здоровому образу жизни и помочь им с выработкой модели безопасного поведения в тех или иных сложных жизненных ситуациях.

Министерство стремится к актуализации информации о ВИЧ-инфекции, оказывая содействие в выработке у учеников жизненных планов и ориентиров позитивного характера, рассказывая им о поведенческих факторах риска.

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» носит всероссийский уровень и приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Она началась 27 ноября и продлится до 3 декабря. Поддержку мероприятию оказывает Минздрав РФ и Минобрнауки РФ.

По словам организаторов, ведомства хотят обратить внимание россиян на проблему распространения этого заболевания в стране, рассказать им об основных профилактических мерах, методиках своевременной диагностики, поднять уровень информированности об этой проблеме работников сферы образования, учащихся и их родителей.

Участниками акции уже стали известные личности, в том числе представители общественных, политических и культурных организаций, кинозвезды, музыканты и актёры.

Фото взято с сайта http://sch1273uz.mskobr.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
768
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1119
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1561
Оставить свой комментарий

Ваш город: