Ваш город:

К организованным перевозкам групп детей в автобусах утверждены дополнительные требования

27 дек. 2017 г.
1
5462

По информации, размещённой на сайте Правительства России, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о дополнительных требованиях при организации перевозки групп детей автобусами.

К организованным перевозкам групп детей в автобусах утверждены дополнительные требования

В частности, в своде Правил дорожного движения уточняется само понятие «организованная перевозка групп детей» и отмечается, что организация такой перевозки должна осуществляться по соответствующим утверждённым правилам.

Кроме того, согласно постановлению на крыше автобуса при движении водитель обязан включать проблесковый маячок оранжевого или жёлтого цвета.

Также определены возможность и условия перевозки в автобусах сотрудников туристических и экскурсионных организаций в случае их непосредственного участия в программе поездки. Чётко установлены требования к стажу работы водителя транспортного средства, перевозящего детей. Он должен обладать категорией «D» и непосредственно перед допуском к упомянутой перевозке детских групп иметь стаж работы не менее одного года.

Если же перевозка групп детей осуществляется по одному и тому же маршруту неоднократно, то в таком случае предусмотрена возможность подачи уведомления и многократных поездках.

Фото взято с сайта http://rossoshru.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
0
75
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
0
1187
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
1659
Комментарии
Сергей Иванов
Гость
28 дек. 2017 г., 7:32

Лучше бы права отобрали у тех, кто их купил. И так в школу еле водителя нашли на такую зарплату и ответственность. Теперь и этот уйдёт.

Оставить свой комментарий

Ваш город: