Ваш город:

В России начался дополнительный период ЕГЭ-2019

3 сент. 2019 г.
0
1480

Сегодня в школах всех российских регионов стартовал дополнительный период единого государственного экзамена. Он продлится до 20 сентября. Сдавать ЕГЭ будут около десяти тысяч выпускников, не прошедших государственную итоговую аттестацию после 11 класса или получившие неудовлетворительный результат по обязательным предметам.

В России начался дополнительный период ЕГЭ-2019
В России начался дополнительный период ЕГЭ-2019 / https://pbs.twimg.com/

По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, «к проведению ЕГЭ в сентябре мы предъявляем такие же серьёзные требования, как и к основному периоду: экзамены в дополнительные сроки должны быть проведены на высоком организационном уровне, прозрачно и объективно».

Сегодня, 3 сентября, около 2,2 тысяч выпускников сдавали ЕГЭ по русскому языку.

6 сентября состоится экзамен по математике базового уровня, в котором примут участие почти 9,3 тысяч человек.

Завершится дополнительный период 20 сентября резервным днём, когда будет возможность сдать ЕГЭ и по русскому языку, и по базовой математике.    

Для проведения экзаменов в сентябре запланировано организовать 153 пункта (ППЭ), два из которых – на базе медицинских учреждений и семь – на дому, привлечь свыше 300 общественных наблюдателей. Также во всех ППЭ организуют онлайн-видеонаблюдение, печать и сканирование экзаменационных материалов.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники медицинского вуза
Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения России, в проект приказа о наставничестве и обязательных отработках для выпускников медицинск..
Министерство здравоохранения РФ внесло изменения в проект приказа об отработке выпускников медвузов
4 дек. 2025 г.
0
61
Московская IT-компания
Подписано постановление Правительства РФ, согласно которому крупные аккредитованные IT-компании теперь будут отчислять не менее 3% средств, сэкономлен..
IT-компании будут отчислять средства на образование
3 дек. 2025 г.
0
602
Занятие в школе искусств
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий обеспечение обучающихся в организаци..
Проживание в интернате и питание для учеников школ искусств станут бесплатными
2 дек. 2025 г.
0
1199
Оставить свой комментарий

Ваш город: