Ваш город:

Одна из школ Магнитогорска получит 30 миллионов рублей от своего выпускника

2 окт. 2019 г.
0
611

На прошлой неделе МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением математики г. Магнитогорска получила сертификат на сумму 30 миллионов рублей. Его вручил выпускник данного учебного заведения миллиардер и филантроп Игорь Рыбаков. Предполагается, что деньги пойдут в эндаумент-фонд школы, однако перечислены они будут с одним условием, если образовательное учреждение соберёт аналогичную сумму в свой фонд от других выпускников.

Одна из школ Магнитогорска получит 30 миллионов рублей от своего выпускника
Одна из школ Магнитогорска получит 30 миллионов рублей от своего выпускника / https://www.mr-info.ru/

Обращаясь к собравшимся на встречу с бывшим выпускником, И. Рыбаков сказал: «Я рад вернуться в школу, рад встретить людей, кто вкладывал в меня. Я думал, что учителя меня плющат и говорят: «Вот, Рыбаков, тебе ничего не светит, ты постоянно споришь». Оказалось, всё это не зря. Я рад вернуться в школу и всех здесь видеть».

При этом миллиардер отметил, что считать деньги его научила учитель математики и классный руководитель Нина Семеновна Ионова.

И. Рыбаков, выделяя средства по принципу «провоцирующего финансирования», планирует вместе с директорами, педагогами и выпускниками создать сообщество, которое займётся развитием его родной альма-матер. Учителя теперь будут учиться у него, как аккумулировать вокруг себя деньги, организовывать нужные связи, привлекать бизнес, бывших выпускников и проводить фандрайзинг.       

Стоит отметить, что на текущий момент любая школа России может принять участие в конкурсе «Школа» Рыбаков Фонда. В числе призов – 500 000 рублей для 20 средних общеобразовательных учреждений на развитие и реализацию проектов и 50000 рублей для 50 педагогов на реализацию любых профессиональных или личных планов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Поступление в магистратуру
Как сообщает «Российская газета», согласно новой системе высшего образования поступать в магистратуру – на специализированное высшее образование – смо..
Кто сможет поступить в магистратуру не по профилю в рамках новой системы высшего образования
6 июн. 2023 г.
0
258
Абитуриенты РФ
На Госуслугах заработал сервис по приёму заявлений в колледжи, а в Госдуме предложили российские вузы, готовящие качественные IT-кадры, приравнять к I..
О онлайн-подаче заявлений в колледжи и возможности приравнять некоторые вузы РФ к IT-компаниям
5 июн. 2023 г.
0
869
Ученики старших классов российской школы
В Государственной Думе РФ предложили отменить домашнее задание для школьников, а также приняли закон об упрощённом трудоустройстве подростков с 14 лет..
Об отмене домашнего задания для школьников и законе об упрощённом трудоустройстве подростков
2 июн. 2023 г.
3
2983
Оставить свой комментарий

Ваш город: