Ваш город:

Одна из школ Магнитогорска получит 30 миллионов рублей от своего выпускника

2 окт. 2019 г.
0
2249

На прошлой неделе МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением математики г. Магнитогорска получила сертификат на сумму 30 миллионов рублей. Его вручил выпускник данного учебного заведения миллиардер и филантроп Игорь Рыбаков. Предполагается, что деньги пойдут в эндаумент-фонд школы, однако перечислены они будут с одним условием, если образовательное учреждение соберёт аналогичную сумму в свой фонд от других выпускников.

Одна из школ Магнитогорска получит 30 миллионов рублей от своего выпускника
Одна из школ Магнитогорска получит 30 миллионов рублей от своего выпускника / https://www.mr-info.ru/

Обращаясь к собравшимся на встречу с бывшим выпускником, И. Рыбаков сказал: «Я рад вернуться в школу, рад встретить людей, кто вкладывал в меня. Я думал, что учителя меня плющат и говорят: «Вот, Рыбаков, тебе ничего не светит, ты постоянно споришь». Оказалось, всё это не зря. Я рад вернуться в школу и всех здесь видеть».

При этом миллиардер отметил, что считать деньги его научила учитель математики и классный руководитель Нина Семеновна Ионова.

И. Рыбаков, выделяя средства по принципу «провоцирующего финансирования», планирует вместе с директорами, педагогами и выпускниками создать сообщество, которое займётся развитием его родной альма-матер. Учителя теперь будут учиться у него, как аккумулировать вокруг себя деньги, организовывать нужные связи, привлекать бизнес, бывших выпускников и проводить фандрайзинг.       

Стоит отметить, что на текущий момент любая школа России может принять участие в конкурсе «Школа» Рыбаков Фонда. В числе призов – 500 000 рублей для 20 средних общеобразовательных учреждений на развитие и реализацию проектов и 50000 рублей для 50 педагогов на реализацию любых профессиональных или личных планов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
80
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
2015
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
2036
Оставить свой комментарий

Ваш город: