Ваш город:

В российских школах появятся уроки предпринимательства

12 мар. 2020 г.
0
582

Как сообщает «Российская газета», в школах РФ в скором времени появятся уроки предпринимательства, разработанные ведущими российскими компаниями. Однако уроки будут проводиться в рамках дополнительного образования – факультативов, мастер-классов, кружков.

В российских школах появятся уроки предпринимательства
В российских школах появятся уроки предпринимательства / https://upgrade-education.ru/

По словам Сергея Кравцова, министра просвещения РФ, «школьники должны получить знания и навыки, которые позволят им стать востребованными специалистами, адаптироваться к меняющимся условиям и предотвращать риски».

Отмечается, что Сбербанк собирается предоставить методические разработки по развитию предпринимательских компетенций и финансовой грамотности у детей. Материалы были созданы Благотворительным фондом «Вклад в будущее». В формате игры высокотехнологичный бизнес предложит ученикам реальные и интересные задачи.   

Стоит обратить внимание на то, что накануне завершился финал Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) по профилю «Искусственный интеллект». Обучающиеся школ пробовали предсказать расходы клиентов банка, основываясь на обезличенных, но при этом реальных данных. Цель данной работы – сформировать персональные финансовые рекомендации. Победители интеллектуальных состязаний получат 100 баллов к ЕГЭ, сертификаты и стажировку непосредственно в банке.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
221
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
752
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1227
Оставить свой комментарий

Ваш город: