Ваш город:

Школы РФ будут развивать профессиональные компетенции у учеников с 5-го класса

10 сент. 2021 г.
0
858

В ходе TED-лекции «Компетенции для профессий будущего», прошедшей сегодня в рамках IV Форума социальных инноваций регионов, заместитель руководителя департамента образования и науки Москвы Наталия Киселева заявила о том, что возможность выбора полезных навыков для будущих профессиональных успехов должна быть предоставлена детям со школьной скамьи.

Школы РФ будут развивать профессиональные компетенции у учеников с 5-го класса
Школы РФ будут развивать профессиональные компетенции у учеников с 5-го класса / https://progorod58.ru/

По словам чиновницы, школа является экосистемой для развития полезных компетенций учащихся и перед каждым общеобразовательным учреждением стоит задача обеспечить школьникам пути поиска своих личных компетенций, для того чтобы двигаться к успешности в той отрасли, которую они выберут для развития своего профессионального вектора.

При этом Н. Киселева, отметила: «Для достижения поставленных целей необходимо измерить уровень компетенций у разных групп обучающихся. В Москве тематическое оценивание проводят уже начиная с пятого класса».

Также, по информации, предоставленной пресс-службой «Российской газеты», замглавы департамента образования и науки столицы уточнила, что каждому ученику и учителю предоставлена возможность понять, на каком уровне результатов проведённой оценки будет изучен соответствующий материал.

Стоит напомнить, что IV Форум социальных инноваций регионов проходит в Москве с 9 по 11 сентября. Главная тема текущего года – вызовы третьего тысячелетия. Участниками деловой программы в этом году стали спикеры из 13 стран мира: России, США, Израиля, Великобритании, Германии, Швейцарии, Франции, Нидерландов и других. На форуме собрались эксперты из самых разных областей: ученые, блогеры, учителя, футурологи, спортсмены, предприниматели, врачи, писатели, общественные деятели и политики.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
В России в 2026 году во всех регионах начнёт работать онлайн-сервис «Цифровой психолог». Сейчас проект запущен в пилотном формате. Об этом сообщила за..
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
12 сент. 2025 г.
0
701
Яндекс поможет ученикам российских школ распознавать дипфейки
Как сообщает ТАСС, эксперты компания Яндекс в области искусственного интеллекта подготовили для школьников РФ онлайн-урок о дипфейках: о том, что это ..
Яндекс поможет ученикам российских школ распознавать дипфейки
11 сент. 2025 г.
1
981
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в ведомстве состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по соз..
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
10 сент. 2025 г.
1
1196
Оставить свой комментарий

Ваш город: