Ваш город:

На портале госуслуг появятся региональные сервисы для учителей РФ

20 дек. 2021 г.
0
1436

Как сообщается на портале Правительства России, глава кабмина Михаил Мишустин подписал постановление о том, что со следующего года более 100 региональных услуг россияне и организации смогут получать на Едином портале госуслуг (ЕПГУ). Среди них – услуги по аттестации педагогов региональных, муниципальных и частных школ.

На портале госуслуг появятся региональные сервисы для учителей РФ
На портале госуслуг появятся региональные сервисы для учителей РФ / https://www.nan-news.ru/

По словам председателя российского правительства, раньше некоторые услуги если и были доступны в Сети, то только на онлайн-площадках самих регионов и сайтах профильных ведомств, а иногда их нельзя было получить в электронной форме в принципе.

Речь, в частности, идёт о целом ряде пособий на детей, техническом осмотре автомобилей, приёме налоговой декларации о доходах физических лиц и других услугах. В список также попала регистрация прав на недвижимость.

Теперь же, по словам М. Мишустина, «тем, кто купил дачу или участок, не нужно будет лишний раз отпрашиваться на работе, чтобы поехать [для оформления документов] в другой иногда город».

Помимо этого, субъекты РФ смогут разместить на ЕПГУ дополнительные услуги. К примеру, по аттестации педагогов в муниципальных и частных учебных заведениях, по оформлению заявок на социальное обслуживание и предоставлению бесплатного жилья.

Такие реформы правительства по переносу упомянутых услуг в онлайн-формат, по словам премьер-министра, призваны создать простую и удобную цифровую среду, для того чтобы россияне могли оформлять почти всё, что им необходимо, удалённо.

Кроме того, М. Мишустин напомнил о том, что максимально упростить россиянам доступ к государственным услугам различного рода – одна из задач, поставленных перед правительством РФ главой государства. Особенно такие меры актуальны на фоне пандемии коронавируса, когда социальные контакты лучше свести к минимуму.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
147
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
224
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
486
Оставить свой комментарий

Ваш город: