Ваш город:

ЕГЭ-2014 планируют транслировать в онлайн режиме

19 янв. 2014 г.
0
2732

Процедура сдачи ЕГЭ уже неоднократно вызывала нарекания из-за небезопасности. В 2014 год планируется транслировать процедуру ЕГЭ в онлайне, что по замыслу государственных чиновников должно повысить его безопасность. Об этом заявил 17 января руководитель Рособрнадзора С. Кравцов.

ЕГЭ-2014 планируют транслировать в онлайн режиме

На сегодня руководители регионов получили задание организовать во всех аудиториях пунктов приема ЕГЭ видеонаблюдение. При этом планируется производить запись или дополнительно транслировать видеопросмотр в онлайн режиме. Для организации видеонаблюдения будет использоваться оборудование, работавшее на избирательных участках в ходе президентских выборов. Предполагается, что отслеживать ход экзамена приедут официальные наблюдатели из других городов, чьи списки уже формируется. Кроме общественных наблюдателей на пункты приедут и инспекторы от министерства.

Кроме того, г-н Кравцов напомнил, что в этом году сдающим ЕГЭ угроза аннулирования результатов будет грозить за использование мобильных телефонов. На местах запланировано также снижение количества аудиторий для проведения ЕГЭ за счет увеличения числа сдающих до 25 человек на аудиторию.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Леонид Слуцкий - председатель ЛДПР
В минувшую субботу, 8 ноября, депутаты фракции ЛДПР в Госдуме во главе с председателем партии Леонидом Слуцким направили на заключение Правительства Р..
Преподавателям региональных вузов предлагают выплачивать надбавки за стаж
10 нояб. 2025 г.
0
132
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
1417
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
1834
Оставить свой комментарий

Ваш город: