Ваш город:

ЕГЭ-2014 планируют транслировать в онлайн режиме

19 янв. 2014 г.
0
2729

Процедура сдачи ЕГЭ уже неоднократно вызывала нарекания из-за небезопасности. В 2014 год планируется транслировать процедуру ЕГЭ в онлайне, что по замыслу государственных чиновников должно повысить его безопасность. Об этом заявил 17 января руководитель Рособрнадзора С. Кравцов.

ЕГЭ-2014 планируют транслировать в онлайн режиме

На сегодня руководители регионов получили задание организовать во всех аудиториях пунктов приема ЕГЭ видеонаблюдение. При этом планируется производить запись или дополнительно транслировать видеопросмотр в онлайн режиме. Для организации видеонаблюдения будет использоваться оборудование, работавшее на избирательных участках в ходе президентских выборов. Предполагается, что отслеживать ход экзамена приедут официальные наблюдатели из других городов, чьи списки уже формируется. Кроме общественных наблюдателей на пункты приедут и инспекторы от министерства.

Кроме того, г-н Кравцов напомнил, что в этом году сдающим ЕГЭ угроза аннулирования результатов будет грозить за использование мобильных телефонов. На местах запланировано также снижение количества аудиторий для проведения ЕГЭ за счет увеличения числа сдающих до 25 человек на аудиторию.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
68
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
435
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
691
Оставить свой комментарий

Ваш город: