Навигатор Образования
Школы, Лицеи и ГимназииНовость 17 февраля 2016 г. 1 мин 3 880

Минкультуры РФ выступило с предложением ввести в школах факультатив по истории российского кино

Сегодня, 17 февраля, прошло заседание Правительственного совета по развитию отечественной кинематографии, в рамках которого глава Минкультуры России Владимир Мединский сообщил о планах ведомства на текущий год, объявленный Годом российского кино. Часть предполагаемых мероприятий касаются непосредственно системы образования.

Минкультуры РФ выступило с предложением ввести в школах факультатив по истории российского кино
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 17 февраля 2016 г.
Так, одним из важных вопросов министр культуры назвал воспитание у аудитории хорошего вкуса. В связи с решением данной задачи, по словам В. Мединского, ещё три года назад на портале «Культура» ведомством было размещено 100 лучших российских кинофильмов. Они были очищены от авторских прав и адресованы, в первую очередь, Минобразования России. Также В. Мединский отметил, что в текущем году киноведами и ведущими профессорами будет создано сто лекций, которые посвятят упомянутой коллекции кинофильмов. Министр высказал сожаление относительно того, что пока не удаётся договориться с Минобрнауки о введение в школьную программу хотя бы в рамках факультатива курса «История российского кино». Весь дидактический материал для преподавания данного курса уже разработан. По мнению главы Минкультуры, хороший и качественный фильм является лучшей иллюстрацией для таких дисциплин, как история и литература. В своём обращении к министру образования В. Мединский просит поддержать его в деле приобщения подрастающего поколения к просмотру хороших отечественных фильмов уже со школьной скамьи, поскольку приучить к этому во взрослом возрасте очень сложно. Фото взято с сайта http://pichugin.com.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
Минкультуры РФ выступило с предложением ввести в школах факультатив по истории российского кино