Ваш город:

Российское движение школьников получит собственный устав

28 мар. 2016 г.
0
2951

Устав Российского движения школьников будет утверждён в ходе учредительного собрания в Москве. На предстоящем мероприятии также будут сформированы руководящие органы.

Российское движение школьников получит собственный устав

По данным Росмолодежи, учредителя новой организации, целью движения является модернизация в сфере воспитания молодого поколения и содействие формированию каждой личности на базе системы ценностей, присущих обществу РФ. Соответствующий указ был утверждён президентом России 29 октября 2015 года.

На повестке дня в ходе совещания в столице будут подниматься такие вопросы, как утверждение устава, создание органов руководящего и контрольно-ревизионного характера, а также ряд организационных вопросов и прочее.

На мероприятии, возможно, будут присутствовать представители различных профильных министерств и организаций, в том числе от Минобрнауки РФ, Росмолодежи, Российского союза ректоров и МГУ.

Ранее Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки России, уже отмечал, что новое движение будет представлять собой возрождение внешкольного воспитания детей наподобие того, что имелось в период советской эпохи, но без идеологической основы. Подобные организации уже давно действуют во многих странах мира.

По его словам, задачей Российского движения школьников станет развитие у молодых людей разного рода практических качеств, таких как: умение работать в команде над совместными проектами, а также организовывать и руководить группой, участие в социальных практиках и прочее. Движение будет представлять собой систему внешкольного и социального воспитания молодёжи.

За инициативу его создания ранее высказались 60% участников опроса, проведённого фондом «Общественное мнение». Больше всего идею поддержали представители старшего поколения – 64%. Кроме того, свыше 40% считают, что в основе нового движения должны лежать принципы пионерской организации, а 22% высказались за обратное.

Фото взято с сайта http://1-nah.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
447
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
780
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1203
Оставить свой комментарий

Ваш город: