Навигатор Образования
Дополнительное образованиеНовость 28 марта 2016 г. 2 мин 4 720

Российское движение школьников получит собственный устав

Устав Российского движения школьников будет утверждён в ходе учредительного собрания в Москве. На предстоящем мероприятии также будут сформированы руководящие органы.

Российское движение школьников получит собственный устав
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 28 марта 2016 г.
По данным Росмолодежи, учредителя новой организации, целью движения является модернизация в сфере воспитания молодого поколения и содействие формированию каждой личности на базе системы ценностей, присущих обществу РФ. Соответствующий указ был утверждён президентом России 29 октября 2015 года. На повестке дня в ходе совещания в столице будут подниматься такие вопросы, как утверждение устава, создание органов руководящего и контрольно-ревизионного характера, а также ряд организационных вопросов и прочее. На мероприятии, возможно, будут присутствовать представители различных профильных министерств и организаций, в том числе от Минобрнауки РФ, Росмолодежи, Российского союза ректоров и МГУ. Ранее Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки России, уже отмечал, что новое движение будет представлять собой возрождение внешкольного воспитания детей наподобие того, что имелось в период советской эпохи, но без идеологической основы. Подобные организации уже давно действуют во многих странах мира. По его словам, задачей Российского движения школьников станет развитие у молодых людей разного рода практических качеств, таких как: умение работать в команде над совместными проектами, а также организовывать и руководить группой, участие в социальных практиках и прочее. Движение будет представлять собой систему внешкольного и социального воспитания молодёжи. За инициативу его создания ранее высказались 60% участников опроса, проведённого фондом «Общественное мнение». Больше всего идею поддержали представители старшего поколения – 64%. Кроме того, свыше 40% считают, что в основе нового движения должны лежать принципы пионерской организации, а 22% высказались за обратное. Фото взято с сайта http://1-nah.ru.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
Российское движение школьников получит собственный устав — fulledu.ru