Ваш город:

Росмолодёжи увеличат грантовый фонд до 250 миллионов рублей

22 апр. 2016 г.
0
2889

Как стало известно на заседании коллегии Росомолодёжи, в текущем году размер грантового фонда организации вырастет до 250 миллионов рублей.

Росмолодёжи увеличат грантовый фонд до 250 миллионов рублей

По словам Сергея Поспелова, главы ведомства, в прошлом году грантовый фонд форумов составлял 150 миллионов рублей. Это на 30 миллионов рублей больше по сравнению с 2014 годом. А в текущем году его намерены довести до 250 миллионов рублей.

С. Поспелов также отметил, что модернизация форумной кампании приведёт к тому, что число форумов федерального и окружного уровней увеличится, а также повлечёт за собой расширение их географии. Кроме того, реформирование затронет и механизм отбора участников, который теперь будет учитывать минимальный возраст и определённые требования к компетенциям.

Также в ходе выступления на заседании Росмолодёжи глава Минобрнауки России Дмитрий Ливанов затронул вопрос создания новой программы «Молодёжь России» с целью объединения самых эффективных практик работы в данном направлении. Эта программа появилась в сентябре 1994 года в соответствии с президентским указом, а её реализация проводилась с 2001 по 2005 годы.

Д. Ливанов подчеркнул, что при разработке новой программы необходимо собрать воедино лучшие действующие практики работы в субъектах РФ, а также в органах власти и общественных организациях.

В свою очередь С. Поспелов рассказал, что на сегодняшний день новая программа пока ещё не имеет определённого статуса и может получить название «федеральной целевой программы» либо стать «госпрограммой». Основным её аспектом станет создание инструмента более плотного объединения в сфере молодёжной политики, которое обеспечит единое направления действий для министерств и ведомств.

Глава Росмолодёжи заявил, что на ближайшее будущее в планы его ведомства входит подготовка целевой программы в сфере молодёжной политики федерального уровня и разработка предложений, направленных на улучшение статуса работников данной сферы. Помимо этого, планируется создание межведомственного координационного органа по вопросам молодёжной политики.

Стоит отметить, что на сегодняшний день РФ имеет налаженное сотрудничество с 63 государствами в таком направлении, как молодёжная политика.

Существенных достижений Россия добилась в отношениях с Германией, наладив программу молодёжных обменов. Также в 2015 году Москва подписала соглашение с Японией.

Фото взято с сайта http://ujnosahalinsk.bezformata.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
251
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
524
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1163
Оставить свой комментарий

Ваш город: