Ваш город:

Владимир Путин посетил центр одарённых детей «Сириус»

20 июл. 2016 г.
0
2560

В ходе визита в сочинский центр для юных талантов «Сириус» глава государства осмотрел основные площадки и пообщался с учащимися завершающей проектной смены, в рамках которой они овладевали навыками применения своих знаний для решения конкретных задач. Кроме того, участники данной смены приняли участие в реализации проектов, подготовленных в сотрудничестве с известными вузами и предприятиями.

Владимир Путин посетил центр одарённых детей «Сириус»

Владимир Путин осмотрел разработки подростков в сфере космических технологий, защиты окружающей среды и здоровья человека. Учащиеся показали президенту устройства, созданные для исследования морской воды, ознакомили с технологией «Безопасный умный дом» и аппаратами для прогнозирования болезней человека.

В программу посещения центра также входил концерт учащихся, которые представили свои умения в игре на различных музыкальных инструментах и в хореографии.

Помимо этого, состоялась встреча В. Путина с организаторами и попечителями фонда «Талант и успех». В ходе беседы с ними глава государства отметил важность организации в рамках центра работы, которая бы затрагивала не только моральную поддержку одарённых детей, но и обеспечивала бы сопровождение их от школьной скамьи до поступления в вуз и дальнейшего трудоустройства.

Он призвал попечителей фонда рассмотреть возможные меры в регионах для создания аналогичных центров. Со своей стороны В. Путин пообещал стимулировать глав субъектов РФ к этой работе, а также к налаживанию сотрудничества с представителями бизнеса. Президент отметил, что, возможно, речь не идет об аналогичном «Сириусу» масштабе, но можно создавать в регионах сети, для которых сочинский центр мог бы оказывать непосредственное методическое сопровождение.

Фото взято с сайта http://static.kremlin.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
755
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1096
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1547
Оставить свой комментарий

Ваш город: