О. Васильева провела сравнение российского и западного образования
Глава Минобрнауки РФ в кулуарах заседания Генеральной конференции ЮНЕСКО сопоставила зарубежное и российское образования. В качестве ключевых преимуществ отечественного образования Ольга Василева отметила большой процент россиян с высшим или средним профобразованием, а также систему кружков и секций для детей и подростков.

Новости и материалы об образовании — в нашем канале
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (22)
бесплатное образование( хоть всю жизнь будь студентом), бесплатная медецина и трудоустройство - вот, что привлекало иностранцев
бесплатное образование( хоть всю жизнь будь студентом), бесплатная медецина и трудоустройство - вот, что привлекало иностранцев
В школах сейчас сплошная показуха в вранье. Учителей довели до предела. Они вам любой показатель обеспечпт и любой точет в лучшем виде напишут, лишь бы нервы не трепала администрация. Высшим образование она гордится. Сплошные взятки. Особенно у заочников. Качество этого образования ниже плинтуса.
Согласна с Вами на все 100! В университете Дружбы народов , у заочников за сдачу 1 экзамена берут 15000р !!! И это за тройку, боюсь подумать, сколько надо платить за 5?! Причём валят специально на экзамене, даже тех кто честно все учит, студенты в шоке, плати за обучение , ещё и за сессию, не дают учиться тем кто не платит за сдачу экзаменов на сессии! Стараются завалить, чтоб отчислить! Уроды!
В школах сейчас сплошная показуха в вранье. Учителей довели до предела. Они вам любой показатель обеспечпт и любой точет в лучшем виде напишут, лишь бы нервы не трепала администрация. Высшим образование она гордится. Сплошные взятки. Особенно у заочников. Качество этого образования ниже плинтуса.
Согласна с Вами на все 100! В университете Дружбы народов , у заочников за сдачу 1 экзамена берут 15000р !!! И это за тройку, боюсь подумать, сколько надо платить за 5?! Причём валят специально на экзамене, даже тех кто честно все учит, студенты в шоке, плати за обучение , ещё и за сессию, не дают учиться тем кто не платит за сдачу экзаменов на сессии! Стараются завалить, чтоб отчислить! Уроды!
Да, высшее образование в нашей стране мы оцениваем как неудовлетворительное. Объединение Вузов повлекло сокращение преподавателей, сотрудников.Деньги решают все! Преподаватели стали универсалами, ведут до 9 дисциплин по разным предметам, не смотря на свой профессионализм. Может ли ректор управлять количеством подразделений, ему только успевай подписывать , не вникая , а доверяя.Это характерно и для школ, колледжей.Поставьте все на свое место.Все возмущены !
Да, высшее образование в нашей стране мы оцениваем как неудовлетворительное. Объединение Вузов повлекло сокращение преподавателей, сотрудников.Деньги решают все! Преподаватели стали универсалами, ведут до 9 дисциплин по разным предметам, не смотря на свой профессионализм. Может ли ректор управлять количеством подразделений, ему только успевай подписывать , не вникая , а доверяя.Это характерно и для школ, колледжей.Поставьте все на свое место.Все возмущены !
знания по 5 бальной системе 2
знания по 5 бальной системе 2
Мне вот всегда интересно, на какой планете они живут, с кем общаются? Такое чувство, что они все находятся в космосе и оттуда вещают Спуститесь на грешную землю, господа руководители! Походите по школам, Вузам, поговорите не с ректорами и директорами, а с преподавателями и учителями. Все стонут. Образование скатилось ниже плинтуса. Самое главное, убивают желание работать
Мне вот всегда интересно, на какой планете они живут, с кем общаются? Такое чувство, что они все находятся в космосе и оттуда вещают Спуститесь на грешную землю, господа руководители! Походите по школам, Вузам, поговорите не с ректорами и директорами, а с преподавателями и учителями. Все стонут. Образование скатилось ниже плинтуса. Самое главное, убивают желание работать
И это при том, что министр - доктор наук... уровень выводов убийственен...
И это при том, что министр - доктор наук... уровень выводов убийственен...
Сравнительный анализ образования соответствует его содержанию и качеству. Да уж...
Сравнительный анализ образования соответствует его содержанию и качеству. Да уж...
% людей с высшим образованием можно сделать любым, к качеству образования это не имеет никакого отношения
% людей с высшим образованием можно сделать любым, к качеству образования это не имеет никакого отношения
Лучше бы сравнила российское и времён СССР. Будет полезней.
Лучше бы сравнила российское и времён СССР. Будет полезней.
Знакомый закончил МГУ физмат, уехал в Бельгию, там преподает в институте. Говорит, что теперь осознает, что потратил в МГУ время зря.
В МГУ нет физмата. Брехать не надо. Бельгия вообще ничто в науке.
Знакомый закончил МГУ физмат, уехал в Бельгию, там преподает в институте. Говорит, что теперь осознает, что потратил в МГУ время зря.
В МГУ нет физмата. Брехать не надо. Бельгия вообще ничто в науке.
Сравнила и заплакала?
Сравнила и заплакала?
