Навигатор Образования
Дополнительное образованиеНовость 12 декабря 2017 г. 1 мин 3 717

В России появятся сертификаты на допобразование для малообеспеченных семей

Индивидуальные сертификаты на обучение в учреждениях допобразования для детей из малоимущих семей уже выдаются в некоторых субъектах РФ в рамках пилотного проекта. Минобрнауки РФ намерено реализовать его по всей России.

В России появятся сертификаты на допобразование для малообеспеченных семей
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 12 декабря 2017 г.
По словам министра Ольги Васильевой, образовательное ведомство занимается подготовкой решений, касающихся адресной поддержки доступности получения допобразования детьми из малообеспеченных и многодетных семей, а также семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Инициатива предусматривает выдачу индивидуальных сертификатов на посещение организаций допобразования. Глава ведомства рассказала, что на текущий момент участниками пилотного этапа реализации проекта стали: Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО), Тюменская, Астраханская, Тульская и Вологодская области, а также Татарстан, республика Саха (Якутия), Бурятия и Пермский край. Персонифицированные сертификаты уже получили 84 555 детей. В апробации принимают участие 515 учреждений допобразования, включая 49 коммерческих. Фото взято с сайта http://www.inschool.ru.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
В России появятся сертификаты на допобразование для малообеспеченных семей — fulledu.ru