Ваш город:

Скоро в России будут созданы читательские клубы

15 июл. 2013 г.
0
3295

Представители Роспечати рассказали о новом тендере, ориентированном на создание читательских клубов в России.

Скоро в России будут созданы читательские клубы

На реализацию этой инициативы планируется затратить 2.2 миллиона рублей, а первые площадки для клубов будут находиться в Приволжском и Центральном округах. В документе говорится, что в случае успешной реализации проекта в вышеуказанных регионах, программа распространится и на другие районы России.

В ближайшем будущем запланированы четыре мероприятия, которые позволят начать разработку стратегии по созданию читательских клубов (в каждом округе пройдет по два мероприятия – семинар и вебинар). В Москве планируется собрать работников библиотек и книжных магазинов, а также организовать видеотрансляцию с каким-нибудь известным современным автором или издателем.

Авторы инициативы рассказали, что книжные клубы будут развиваться в формате живого сообщества, члены которого по желанию смогут привлекать новых участников.

Все желающие поучаствовать в тендере могут присылать свои заявки до 19 июля, а конечный срок приема работ – 15 ноября текущего года.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
811
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
683
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
1861
Оставить свой комментарий

Ваш город: