Ваш город:

Крупнейший российский католический вуз закрылся

23 авг. 2013 г.
0
3036

На днях был закрыт самый крупный в России католический вуз. Вместо него со следующего года под патронажем всё того же ордена иезуитов будет работать образовательное учреждение дополнительного профессионального образования.

Крупнейший российский католический вуз закрылся

Институт философии, теологии и истории святого Фомы, являвшийся крупнейшим в России католическим вузом, на днях был закрыт. Следует отметить, что просуществовал он не так долго – всего порядка двадцати лет. Орден иезуитов, выступающий в роли его основателя, принял решение вместо него создать образовательное учреждение дополнительного профессионального образования.

Оказывается, что такое решение орден принял ещё 11 июля, просто информация о нём дошла до средств массовой информации только сейчас. Поскольку новое учреждение, созданное вместо закрытого вуза, будет работать только со следующего года, в этом году орден иезуитов делает некоторую паузу в своей образовательной деятельности.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
25 лет «Старта в инновации»: в ТАСС обсудили расширение международного направления проектной конференции школьников
25 лет «Старта в инновации»: в ТАСС обсудили расширение международного направления проектной конференции школьников
1 нояб. 2025 г.
0
738
Глава Минобрнауки РФ выступил на просветительском марафоне «Знание.Наука»
В Москве, на площадке Национального центра «Россия», проходит просветительский марафон «Знание.Наука». Открывая мероприятие, министр науки и высшего о..
Глава Минобрнауки РФ выступил на просветительском марафоне «Знание.Наука»
31 окт. 2025 г.
1
1302
О методике распределения платных мест в вузах РФ
Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало проект методики распределения платных мест в университетах на 2026-2027 учебный год. Документ..
О методике распределения платных мест в вузах РФ
30 окт. 2025 г.
0
2313
Оставить свой комментарий

Ваш город: