Ваш город:

Проведено совещание, касаемо совершенствования системы аттестации педагогов

29 мар. 2013 г.
0
3116

Дмитриев Медведевым было проведено совещание, которое было касаемо системы аттестации научных сотрудников. Это мероприятие состоялось 26 марта нынешнего года.

Проведено совещание, касаемо совершенствования системы аттестации педагогов

Дмитриев Медведевым было проведено совещание, которое было касаемо системы аттестации научных сотрудников. Это мероприятие состоялось 26 марта нынешнего года.

Из слов Медведева стало понятно, что совещание было проведено в целях обсуждения темы, что в последнее время все чаще стала подниматься Госдумой. После разговора Медведева с аспирантами из разных университетов, стало понятно, что сейчас очень распространен плагиат, а если это наблюдается в научной деятельности, то это уже говорит о том, что не будет в нашей науке нормальных диссертаций, да и, следовательно, что и самой науки как таковой не будет.

Конечно же, эти показатели не будут действительными, но с этим нужно что-то делать. Именно с этой целью и была предложена система аттестации работников научной сферы. Это достаточно сложный вопрос, решение по нему будет принято не на одном совещании. Но все равно, решения данного вопроса нужно принять.

Требования по системе аттестации будут известны позже, пока можно судить лишь о том, что на 10 процентов сократилось число аспирантов в институтах. А эти показатели свидетельствуют о  не простой ситуации.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в НИТУ МИСИС
Как сообщили РИА Новости в Минобрнауки РФ, сроки обучения при переходе на новую модель высшего образования будут определяться временем, необходимым дл..
Названы сроки обучения в РФ при переходе на новую систему высшего образования
17 нояб. 2025 г.
0
85
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
В ходе проведённого Рособрнадзором традиционного всероссийского совещания с руководителями региональных органов управления образованием были рассмотре..
В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ и ОГЭ 2025 года
14 нояб. 2025 г.
0
1473
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
1749
Оставить свой комментарий

Ваш город: