Ваш город:

Детский онлайн-университет от Гёте-Института

20 окт. 2016 г.
0
1900

В следующем месяце текущего года в Москве будет произведён запуск детского онлайн-университета. Автором проекта, доступ к которому получат дети со всей территории России, стал Гёте-Институт. Инициатива нацелена на развитие креативного мышления детей с учётом их врождённого интереса ко всему неизвестному.

Детский онлайн-университет от Гёте-Института

Дети будут иметь возможность в игровой форме проводить исследования в различных областях знаний. Университет состоит из трёх факультетов, для которых создано 45 видеокурсов и свыше 360 интерактивных заданий.

Ребята смогут узнать о беспилотных автомобилях, технологии 3D-печати и многом другом. Все ответы на свои вопросы они найдут в лекциях и домашних заданиях, на выполнение которых не установлены строгие ограничения по времени.

Работать над заданиями и слушать лекции дети смогут в свободном режиме. Лекции доступны как на русском, так и на немецком языке, что позволит юным исследователям в процессе обучения постепенно расширять свои знания и по иностранному языку.

Церемония запуска первых занятий состоится в рамках Всероссийского образовательного форума, на который можно записаться уже сейчас. Мероприятие «Многоязычие в образовании: немецкий — первый второй иностранный» начнётся 19 ноября.

Фото взято с сайта https://www.goethe.de.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
0
108
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
631
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1826
Оставить свой комментарий

Ваш город: